Новости 18 мая 2018 г. 07:09

Омские власти посоветовали главам районов возобновить подачу отопления в дома и соцобъекты до наступления устойчивого тепла на улице

Омск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области рекомендовало главам муниципалитетов возобновить отопление жилых домов и учреждений социальной инфраструктуры до наступления стабильной теплой погоды, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Муниципалитеты вновь включат отопление в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Рекомендация была дана с учетом сложившихся погодных условий. По нормам отключение отопления возможно после того, как на улице температура не менее +8°C установится на протяжении минимум трех дней.

Обладминистрация отмечает, что главы Азовского, Таврического, Черлакского, Тюкалинского, Марьяновского, Называевского, Любинского районов уже приняли решение о продлении отопительного сезона. В 13 муниципальных районах и городе Омске подача тепла в дома и учреждения социальной инфраструктуры не прекращалась.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, как минимум до конца недели в регионе сохраняется неустойчивый характер погоды с осадками разной интенсивности и контрастной температурой. В минувшие выходные на территории Омской области наблюдался снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще