Новости 17 мая 2018 г. 10:01

Иркутская область предложит гражданам Монголии медстраховку для лечения в региональном онкологическом диспансере

Иркутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Страховые компании Иркутской области с июня будут предлагать гражданам Монголии медицинскую страховку, по которой те смогут проходить лечение в Иркутском областном онкологическом диспансере, сообщил губернатор Сергей Левченко в ходе ежегодного инвестиционного послания в четверг.

"Это станет первым практическим результатом в развитии программы въездного медицинского туризма в Иркутскую область. Перед Агентством инвестиционного развития (региона - ИФ) стоит задача - привлечь к участию в данной программе Китай, Индию, Вьетнам и Узбекистан", - сказал губернатор.

Он уточнил, что половина средств от дохода, полученного в результате работы программы, будет инвестирована в обновление основных фондов, покупку нового высокотехнологичного оборудования, обучение специалистов в медицинских организациях Иркутской области.

Губернатор также добавил, что проект с Монголией базируется на подписанном в конце прошлого года соглашении о сотрудничестве страховых компаний России и Монголии. В этом году между онкологами Иркутска и Улан-Батора (Монголия) было также подписано соглашение о лечебном и научном сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще