Новости городов 17 мая 2018 г. 08:58

Двухэтажный дом сгорел в Иркутске, один жилец с ожогами госпитализирован

Иркутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в ночь на четверг повредил двухэтажный 4-квартирный деревянный жилой дом в предместье Марата в Иркутске, оставив без крыши над головой 10 человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

На момент прибытия первого пожарного подразделения дом и надворные постройки на улице Яковлева были полностью охвачены огнем. Из дома эвакуировались 10 человек. Возле дома пожарные обнаружили пострадавшего мужчину, который был госпитализирован на "скорой" в ожоговое отделение в тяжелом состоянии.

"Позднее обнаружение пожара привело к распространению огня на кладовые, кровлю гаража, в котором находились четыре автомобиля, и баню. Жилой дом поврежден на площади 100 кв. метров", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в настоящее время четверо жильцов дома, в том числе трое детей, находятся в пункте временного размещения, организованном администрацией Иркутска. Остальные разместились у родственников.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в одной из пристроек к дому. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще