Новости 17 мая 2018 г. 04:11

Уголовное дело по факту гибели подростка возбуждено в Забайкалье

Чита. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка, которого придавило обрушившейся кирпичной стеной на территории центра помощи детям, возбуждено в Чите, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая смерть человека), говорится в сообщении.

Инцидент произошел в среду около 18:00 по местному времени на территории центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей "Черновский" в Чите.

По данным следствия, должностные лица детского центра ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по обеспечению безопасности воспитанников. В частности, на территории центра находится аварийное здание, входы в которое не были перекрыты, другие меры по запрету доступа в опасное здание также не принимались.

Следователи осмотрели место происшествия, направили тело подростка для проведения судебно-медицинской экспертизы. Допрашивается руководство и персонал центра, устанавливаются и допрашиваются очевидцы трагедии. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления.

Ранее пресс-служба регионального СУ СКР сообщала о гибели подростка, которого придавило бетонной плитой в заброшенном здании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще