Новости 16 мая 2018 г. 12:40

КПРФ обсуждает выдвижение мэра Новосибирска Локтя на губернаторские выборы

Новосибирск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство КПРФ считает, что мэр Новосибирска, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть имеет хорошие шансы победить на предстоящих осенью губернаторских выборах.

"По моему мнению, то, что Локоть станет губернатором, так же неизбежно, как и восход Солнца", - заявил журналистам секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в Новосибирске в среду.

Он подчеркнул, что решение о выдвижении кандидата в губернаторы принимает президиум ЦК КПРФ на основании анализа социально-политической ситуации в регионе.

По его словам, КПРФ имеет возможности для преодоления в регионе, так называемого муниципального фильтра (необходимо собрать более 300 подписей муниципальных депутатов).

Ранее сам А.Локоть заявлял, что готов принять участие в выборах главы региона, если руководство КПРФ примет соответствующее решение.

Как сообщалось, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с рабочими Новосибирского авиазавода им. В.П.Чкалова заявил, что будет принимать участие в выборах главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще