Новости 16 мая 2018 г. 03:45

Общая площадь лесных пожаров сократилась на 13 тыс. га в Забайкалье

Чита. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае за сутки общая площадь лесных пожаров сократилась в 24 раза - до 534 га, количество очагов в два раза - до четырех, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

По данным на 8:00 местного времени (2:00 мск) среды, зарегистрировано четыре лесных пожара в Красночикойском, Тунгокоченском и Хилокском районах, из которых два очага общей площадью 435 га локализованы, говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, благодаря действиям лесопожарных формирований, своевременному обнаружению и оперативному реагированию было ликвидировано шесть очагов общей площадью 13 тыс. га в Александрово-Заводском, Балейском, Карымском, Кыринском и Тунгокоченском районах.

На тушении задействовано 147 человек и 23 единицы техники, для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров - три вертолета МИ-8. В режиме ожидания находится самолет-амфибия Бе-200.

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще