Новости 14 мая 2018 г. 07:06

Изменения в поведении у подростка, устроившего стрельбу колледже в Новосибирской области, не были вовремя замечены - врио губернатора

Новосибирск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Педагоги школы, где учился ранее подросток - первокурсник транспортного колледжа в Барабинске в Новосибирской области, не обратили должного внимания на его поведение, заявил врио губернатора региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.

"Была возможность со стороны педагогов средней общеобразовательной школы, в меньшей степени - педагогов колледжа обратить внимание на изменения в поведении (подростка - ИФ). Изменения в поведении произошли, но на них своевременно не обратили внимания", - сказал он.

Он также отметил, что с точки зрения работы ЧОП и т.д. "далеко не все меры безопасности в наших образовательных учреждениях реализуются".

Со своей стороны, врио министра образования региона Сергей Федорчук сообщил, что дано поручение провести соответствующую проверку.

Как сообщалось, утром 10 мая 16-летний учащийся Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им.Н.А.Лунина во время урока выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в сторону других учащихся. В результате один из подростков был ранен в плечо, он был перевезен в Новосибирскую областную клиническую больницу. Двое других выпрыгнули из окна второго этажа, один из них получил перелом голеностопных суставов обеих ног, второй - перелом стопы.

После произошедшего стрелявший подросток вышел в коридор колледжа, где покончил с собой.

По данному факту СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще