Новости 14 мая 2018 г. 06:53

Росреестр оштрафовал собственника гостиницы около новосибирского аэропорта Толмачево

Новосибирск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере землепользования в деятельности ООО "ФинансАэроГрупп", на чьем участке располагается гостиница "СкайПорт" (около аэропорта Толмачево), сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что на участках, собственником которых является эта компания, также расположено имущество иных юридических лиц: платная автостоянка, павильон "Упаковка багажа", кафе "Аэрогриль", автомойка.

Вместе с тем, указанные земельные участки в соответствии с целевым назначением могут использоваться ООО "ФинансАэроГрупп" лишь для строительства и размещения гостиничного комплекса.

Кроме того, размещение и эксплуатация указанных сооружений на земельных участках ООО "ФинансАэроГрупп" осуществляется на основании договоров аренды, не зарегистрированных в установленном законом порядке.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором руководителю ООО "ФинансАэроГрупп" внесено представление.

Наряду с этим по инициативе транспортной прокуратуры ООО "ФинансАэроГрупп" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), Управление Росреестра по региону юридическому лицу назначило наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще