Новости 12 мая 2018 г. 04:54

Военнослужащие в Сибири усилили огневую и тактическую подготовку, используя опыт боевых действий в Сирии

Новосибирск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) на 20% увеличили число занятий по огневой подготовке и вождению боевой и специальной технике, сообщает в субботу пресс-служба ЦВО.

Отмечается, что в зимний период обучения было проведено 1 тыс. занятий по огневой подготовке и более 1 тыс. занятий по вождению техники.

В частности, была внедрена новая методика подготовки танковых экипажей на основе опыта боевых действий в Сирии.

Также военнослужащие отработали приемы и способы управления современной техникой, поступившей на вооружения в текущем году - танков Т-72Б3, самоходных артиллерийских установок "Малка" и "Нона-СВК", бронеавтомобилей "Тигр".

Проведено более 200 тактических сборов, на которых особое внимание уделялось скрытному развертыванию опорных пунктов, наблюдению за воздушной техникой противника для обнаружения беспилотных летательных аппаратов.

"В ходе проведения тактических учений военнослужащие ЦВО широко применяли на практике богатый опыт, накопленный в ходе боевых действий в Сирийской Арабской республике", - отмечается в сообщении.

Также во время тактической подготовки военнослужащие 41-й общевойсковой армии отработали методы контрснайперской борьбы и маскировке снайперов в городских и пустынных условиях.

В целом по итогам зимнего периода обучения личный состав продемонстрировал слаженность действий, более двух трети показателей боевой и тактической подготовки были оценены на "хорошо" и "отлично".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще