Новости 11 мая 2018 г. 10:11

Новосибирских предпринимателей оштрафовали на 2 млн рублей за нарушения, связанные с гособоронзаказом

Новосибирск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области за 2016 год - начало 2018 года к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 250 представителей малого и среднего бизнеса за совершение правонарушений в сфере государственного оборонного заказа, сообщает прокуратура региона.

Нарушителям назначены административные штрафы на сумму более 2 млн рублей.

В основном административные наказания назначались в связи с неисполнением указанными субъектами требований закона о ведении раздельного учёта результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому контракту и и нарушением сроков выполнения контрактных обязательств.

Отмечается, что в основном причинами допущенных нарушений являлось незнание требований федерального закона "О государственном оборонном заказе", в частности, положений ст.8 закона, устанавливающих обязанности и запреты для исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу (организаций, входящих в кооперацию головного исполнителя и заключивших контракт с головным исполнителем или исполнителем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще