Новости 11 мая 2018 г. 10:09

Алтайский край представит технические новинки АПК на традиционном агрофоруме в июне

Барнаул. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край открыл прием заявок на традиционный агропромышленный форум "День сибирского поля - 2018", который пройдет в регионе с 20 по 21 июня.

Как сообщает пресс-центр краевого правительства, основными темами мероприятия в этом году станут техническое и технологическое совершенствование сельхозпроизводства, диверсификация как основа экономической эффективности ведения.

На площадке форума состоится выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе новинок отечественного и зарубежного производства. В частности, свои разработки представят участники Алтайского кластера аграрного машиностроения.

При этом на демонстрационном поле участники форума увидят в деле почвообрабатывающую и кормозаготовительную технику. Рядом с площадкой будет расположен шоу-полигон, на котором состоится увлекательное представление телескопических погрузчиков.

В деловую программу "Дня сибирского поля - 2018" включена конференция об органическом земледелии.

Также на форуме состоится выставка сельхозживотных.

Прием заявок на участие в мероприятии завершится 25 мая.

В прошлом году форум посетили 24,5 тыс. человек. Свою технику, оборудование и разработки представили более 240 компаний, на площадке форума было заключено контрактов на сумму свыше 700 млн рублей. По количеству компаний-участников "День сибирского поля-2017" практически приблизился к Всероссийскому дню поля, который был организован в Алтайском крае в 2016 году. Тогда в Сибирском агропарке были представлены более 260 компаний, а гости прибыли из различных регионов России, а также из Германии, Белоруссии, Казахстана, Франции, Италии, Испании, Индии, Китая, Монголии, Израиля, Кореи, Чехии, Канады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще