Новости 10 мая 2018 г. 18:42

Работников шахты "Распадская" в Кузбассе эвакуируют из-за пожара

*** На поверхность выведены 50 человек

(расширенная версия)

Кемерово. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в лаве на шахте "Распадская" в городе Междуреченск Кемеровской области, проводится эвакуация сотрудников, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в четверг.

"Проводится эвакуация, по предварительным данным в результате пожара никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в шахте на момент возгорания находились около 200 сотрудников предприятия.

Тем временем, как сообщил "Интерфаксу" источник в службах технического надзора региона, "из забоя выведено 50 человек, продолжается эвакуация еще сотни горняков".

Он сообщил, что угрозы жизни шахтеров нет.

ПАО "Распадская" находится под управлением "Распадской угольной компании", которая является управляющей по отношению к предприятиям группы "Распадская" (объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", "Разрез Распадский", шахту "Распадская-Коксовая", "МУК-96", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия) и шахтам "Южкузбассугля". Evraz принадлежит 82% "Распадской", еще 18% акций торгуются на "Московской бирже".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще