Новости 10 мая 2018 г. 13:32

Томсккабель намерен разместить биржевые облигации на 3 млрд руб. по закрытой подписке

Томск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томсккабель" намерено разместить по закрытой подписке три выпуска облигаций на общую сумму 3 млрд рублей, следует из проспекта ценных бумаг компании.

А именно, "Томсккабель" намерен разместить выпуски серий 01, 02 и 03 объемом, соответственно, 500 тыс. штук, 1 млн штук и 1,5 млн штук. Номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. рублей. Ранее компания облигации не выпускала.

Облигации могут приобрести физические лица, одновременно являющиеся участниками и/или сотрудниками компании, заключившие договор с "Московской биржей", на которой предполагается проводить торги. При этом количество приобретателей каждого выпуска не может превышать пять человек, каждый из них должен приобрести не менее 100 тыс. штук облигаций выпуска 01, не менее 200 тыс. штук выпуска 02 и не менее 300 тыс. штук выпуска 03.

Облигации предполагается разместить на 1 тыс. 820 дней (5 лет) с выплатой 20 квартальных купонов. Сроки и процентная ставка выпусков пока не определены - это будет сделано после государственной регистрации выпуска.

Размещением облигаций будет заниматься Бинбанк.

Из проспекта также следует, что привлеченные средства будут направлены на покрытие кратко- и среднесрочного дефицита денежных ресурсов, ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей, приобретение дополнительного оборудования, расширение производства.

В частности, компания намерена ввести в эксплуатацию новые производственные мощности в действующем цехе по производству кабельно-проводниковой продукции, а также постепенно приобрести оборудование в новый построенный кабельный цех.

"Расширение производства "Томсккабеля" направлено на освоение новых рынков кабельно-проводниковой продукции, в том числе по предложению продукции в рамках государственной программы по импортозамещению. Также в перспективе планируется выкуп производственных мощностей, арендуемых в настоящее время", - говорится в проспекте.

"Томсккабель" прогнозирует рост производства к 2023 году в 2,5 раза, рост выручки в 2,8 раза по итогам 2022 года относительно 2016 года (до 9,869 млрд рублей), рост чистой прибыли - почти в 50 раз (с 25,091 млн рублей в 2016 году до 1,227 млрд рублей в 2022 году).

ООО "Томсккабель" занимается производством кабелей с медной и алюминиевой жилой. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Томсккабель" принадлежит Сергею Чуловскому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще