Новости 10 мая 2018 г. 11:07

Раненый из ружья в Новосибирской области студент колледжа прооперирован, его состояние стабильное - Минздрав региона

Новосибирск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Получивший огнестрельное ранение студент транспортного колледжа в Барабинске Новосибирской области прооперирован и находится в реанимации, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Минздраве региона.

"Ему проведена операция, он переведен в отделение реанимации. По нашим данным, его состояние стабильное", - сказал представитель министерства.

По его словам, двое других пострадавших с переломами также остаются в больнице.

Как сообщалось со ссылкой на прокуратуру региона, утром 10 мая 16-летний учащийся Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им.Н.А. Лунина в помещении учебного заведения из личных неприязненных отношений во время урока выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в сторону других учащихся. В результате один из них был ранен в плечо. Двое учащихся колледжа выпрыгнули из окна второго этажа, один из них получил перелом голеностопных суставов обеих ног, другой несовершеннолетний - перелом стопы.

После произошедшего подросток вышел в коридор колледжа, где покончил с собой.

По данному факту СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по ч. 3 ст.30 п."е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще