Новости 10 мая 2018 г. 11:06

Автомобиль ГИБДД попал в аварию в Иркутской области во время погони за нарушителем, есть пострадавшие

***По свидетельствам очевидцев, нарушитель протаранил машину полицейских

(обновленная версия)

Иркутск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии с участием служебного автомобиля, которая произошла утром в четверг на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Усольском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Водитель "Тойоты", следуя по одной из улиц города Усолья-Сибирского, заметил экипаж ГИБДД и предпринял попытку скрыться. В процессе преследования он неоднократно создавал аварийные ситуации, игнорируя требования об остановке, а выехав на федеральную трассу, в результате опасного маневра спровоцировал столкновение автомашины ГИБДД с другим автомобилем "Тойота". При этом сам не справился с управлением и вылетел в кювет", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, с места аварии в больницу доставлены четверо пострадавших - два сотрудника ГИБДД и оба водителя "Тойот".

"По свидетельствам очевидцев, водитель-нарушитель умышленно протаранил служебный автомобиль. Не исключено, что он хотел избавиться от преследования, столкнув машину полиции с транспортным средством, следующим по встречной полосе", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что сразу после аварии, не смотря на полученные травмы, сотрудники ГИБДД вместе с другими автомобилистами поспешили на помощь пострадавшему водителю и нарушителю.

Представитель МВД также сообщил, что нарушитель - 27-летний житель соседнего города Ангарска.

"Он получил водительские права в 2010 году и за это время 37 раз привлекался к ответственности за различные нарушения, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходу и тонировку", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще