Новости 10 мая 2018 г. 06:25

Три человека погибли на пожаре в деревне Иркутской области

Иркутск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту гибели трех человек на пожаре в ночь на четверг в селе Александровское Аларского района Иркутской области, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"На момент прибытия сотрудников МЧС весь дом был охвачен огнем. В процессе ликвидации пожара, в результате которого строение сгорело полностью, спасатели обнаружили тела двух женщин 1947 и 1967 годов рождения, а также хозяина дома 1953 года рождения", - говорится в сообщении.

По данным следствия, накануне трагедии погибшие употребляли спиртные напитки.

Проверка проводится в рамках ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). "На месте работают следователи СКР и дознаватели МЧС, причины пожара устанавливаются. Тела погибших людей направлены на судебно-медицинскую экспертизу", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что рассматриваются две основные версии пожара - короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

"В январе текущего года этот дом уже горел - тогда из-за неисправности обогревателя кустарного производства загорелись полы, жильцы вызвали пожарных, которые затушили огонь. В марте в доме было отключено электроснабжение за неуплату, однако хозяин самовольно подключился к сетям, за что в апреле привлекался к административной ответственности", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, в четверг пожарных вызвали соседи, которые заметили зарево над крышей дома. Первый расчет прибыл на место в 23:56 по иркутскому времени. Ликвидировать горение удалось в 1:40 по местному времени. Дом площадью 32 кв. м полностью уничтожен огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще