Новости 8 мая 2018 г. 12:57

Кузбасский "Стройсервис" выполнил треть инвестпрограммы-2018, вложив в обновление оборудования 2,3 млрд руб

Кемерово. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Угледобывающие предприятия ЗАО "Стройсервис" с начала 2018 года получили более 20 единиц горнотранспортного оборудования на сумму 2,3 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

"Годовая инвестиционная программа по техническому перевооружению парка карьерной техники выполнена на треть", - подчеркнули в "Стройсервисе".

Так, на разрезе "Березовский" введены в эксплуатацию экскаваторы Komatsu PC3000 с ковшом объемом 16 кубометров и Komatsu PC4000 с ковшом вместимостью 21 кубометр. На предприятии также запущены четыре новых 220-тонных БелАЗа модели 75306, еще два находятся в стадии монтажа. Смонтирован и запущен в работу буровой станок DML-LP американской фирмы AtlasCopco.

На разрезе "Шестаки" введен в эксплуатацию самый маленький экскаватор в компании - Komatsu PC400 с ковшом вместимостью 1,9 кубометра. "Его задача - выемка угля из маломощных пластов с "ювелирной" точностью. Также на разрезе "Шестаки" запущен в работу электрический экскаватор ЭКГ-18(20) с ковшом объемом 20 кубометров. Еще один аналогичный экскаватор находится в процессе монтажа. Планируется, что до конца мая он будет введен в эксплуатацию. Техника поступила для эффективной разработки участка "Убинский-1"", - уточнили в компании.

На разрезе "Пермяковский" запустили в работу пять самосвалов Тонар-45251 грузоподъемностью 45 тонн. Также разрез получил экскаватор Komatsu PC800 с объемом ковша 4,5 кубометра.

С начала года на предприятиях "Стройсервиса" запущены 5 тяжелых бульдозеров Четра Т35.01 - один на разрезе "Пермяковский" и по два - на разрезах "Шестаки" и "Барзасское товарищество", где в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию участок "Гусинский Южный".

Колесные бульдозеры БелАЗ-78231 приступили к выполнению производственных задач на разрезах "Шестаки", "Березовский" и "Пермяковский".

В корпоративном управлении ЗАО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того в состав компании входят 4 обогатительные фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще