Новости 8 мая 2018 г. 07:21

Штормовой ветер ожидается в Забайкалье, где горят леса

Чита. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае, где действуют лесные пожары, в ночь на среду ожидается сильный ветер с порывами до 25-28 метров в секунду, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.

"Все работы с применением открытого огня запрещены, МЧС рекомендует организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов", - говорится в сообщении.

Руководителям предприятий следует приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов.

На территории Забайкальского края продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы.

По данным регионального Минприроды, в Забайкальском крае за сутки общая площадь лесных пожаров возросла почти на 3 тыс. га - до 6 тыс. 959 га, количество очагов на семь, до 14.

Лес горит в Карымском, Красночикойском, Сретенском, Хилокском, Читинском, Дульдургинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском районах, из общего количества лесных пожаров локализовано шесть общей площадью 4 тыс. 692 га.

На тушении задействовано 517 человек и 77 единиц техники, для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействованы два вертолета Ми-8. В режиме ожидания находится самолет-амфибия Бе-200.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще