Новости 7 мая 2018 г. 10:23

Красноярский "Монолитстрой" получил подряд на строительство Дворца спорта в Калуге за 3,9 млрд руб

Красноярск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Монолитстрой" (Красноярск) заключило контракт на строительство крупного спортивного комплекса в Калуге, сообщается на сайте госзакупок.

Красноярская компания стала единственным участником, допущенным к торгам, поэтому контракт с ней был подписан по стартовой цене - 3,85 млрд рублей.

Финансирование проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджетов поэтапно: в 2018 году - 1,32 млрд рублей, в 2019 году - 1,61 млрд рублей, в 2020 году - 922,2 млн рублей.

Дворец спорта в Калуге будет состоять из трех зданий переменной этажности (от 3 до 15 этажей): ледовой арены, водного комплекса (3 бассейна) с универсальный спортзалом и корпуса временного размещения участников соревнований.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года "Монолитстрой" подписал договор на реконструкцию одного из крупнейших спортивных сооружений Красноярка - Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Тогда компания тоже стала единственным участником аукциона и подписала контракт по стартовой цене - 1,6 млрд рублей.

ООО "Монолитстрой" создано в январе 1992 года, входит в группу "Монолитхолдинг", который находится в собственности семьи красноярских бизнесменов Абасовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще