Новости 7 мая 2018 г. 08:18

Жилой дом загорелся в иркутском Бодайбо из-за поджога коляски в подъезде

Иркутск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек пострадал при пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном доме, загоревшемся в ночь на понедельник в городе Бодайбо Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Информация поступила от очевидцев в час ночи. На момент прибытия пожарных горела наружная стена дома с переходом огня на кровлю и один из подъездов. Самостоятельно удалось эвакуироваться 17 жильцам. Еще 12 человек, среди которых были четыре ребенка, спасли звенья газодымозащитной службы", - говорится в сообщении.

Из-за высоких температур заклинило металлические входные двери нескольких квартир - пожарные вскрыли их за считанные минуты.

"В одной из квартир была обнаружена 71-летняя женщина, находившаяся в бессознательном состоянии из-за отравления угарным газом. Пострадавшая была госпитализирована в центральную районную больницу", - отмечается в сообщении.

Пожар был ликвидирован в течение 15 минут. Площадь, пройденная огнем, составила 36 кв.м - повреждены две квартиры на первом и втором этажах, подъезд и частично кровля дома.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

"Очаг возгорания находился в детской коляске, стоявшей в подъезде под лестничным пролетом на первом этаже у входа. Занесение стороннего источника огня - одна из наиболее вероятных причин пожара. Виновное лицо, ущерб устанавливаются", - цитирует пресс-служба начальника отдела надзорной деятельности по Бодайбинскому району Максима Соколовского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще