Новости 4 мая 2018 г. 11:42

Дело возбуждено после обрушения потолка во время занятий школьников в бассейне Алтайского края

Барнаул. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту обрушения части потолочной конструкции в бийском бассейне "Дельфин", сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, в марте 2018 года во время тренировки школьников в бассейне произошло частичное обрушение перекрытия крыши. Обломок конструкции порвал натяжной потолок и упал в воду, по счастливой случайности, никто из детей не пострадал. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц школы олимпийского резерва "Дельфин", - говорится в сообщении.

Следователи намерены проверить действия сотрудников бассейна на предмет надлежащего оказания услуг в области физкультуры и спорта.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщалось, в Бийске во время тренировки школьников в бассейне "Дельфин" с потолка в воду упал кусок конструкции. Обломок прорвал натяжной потолок. Никто из детей не пострадал. После произошедшего бассейн был закрыт для посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще