Новости 3 мая 2018 г. 10:42

Жителя Иркутской области задержали в Новосибирске с 1,5 кг "синтетики"

Новосибирск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали предполагаемого наркокурьера с оптовой партией синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Подозреваемый был задержан по пути в аэропорт, куда направлялся на такси.

Установлено, что житель Иркутской области, выполняя функции наркокурьера, забрал оптовую партию наркотических средств из тайника, оборудованного в одном из гаражных комплексов Новосибирска, и направился в аэропорт, чтобы доставить ее в другой регион.

При личном досмотре задержанного были изъяты три коробки, в каждой из которых находился фильтр для воды, наполненный наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик общей массой более 950 граммов, приготовленный к сбыту.

Кроме того, у подозреваемого был при себе планшет с фотографиями тайников-закладок и банковские карты. В дальнейшем правоохранители обнаружили тайник, в котором было изъято более 500 граммов аналогичного вещества.

Всего из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще