Новости 28 апреля 2018 г. 16:16

Кировский район Томска заволокло дымом от пожара на территории бывшего завода

Томск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел на территории бывшего завода "Сибэлектормотор" в Томске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

"Произошло возгорание на территории Сибэлемтромотора", - сказал представитель ЕДДС, не уточнив площадь пожара.

Вместе с тем, как передает корреспондент агентства, дым от пожара распространился по Кировскому району Томска. Также с промплощадки поднимаются клубы черного и серого дыма. С места пожара слышны хлопки.

Группа компаний "Сибэлектромотор" специализировалась на производстве асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. В структуру группы входили 7 юридических лиц России и Казахстана. "Сибэлектромотор" продолжил выпуск электродвигателей на новой площадке в городе-спутнике Томска - Северск под новым юрлицом - ООО "НПО "Сибэлектромотор", при этом существенно сократив объемы производства. Ранее компания занимала большую площадку на юго-западе Томска. В рамках процедуры банкротства площадка была продана ООО "Новый город" (входит в красноярскую группу "СМ.Сити"), которая планировала построить на бывшей территории завода жилой микрорайон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще