Новости 28 апреля 2018 г. 11:40

Четверо жителей Иркутска арестованы за уличный грабеж на 2,5 млн руб

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали четырех подозреваемых в разбойном нападении на жителя Иркутска летом прошлого года, сообщила в субботу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, 2 августа на улице Лыткина неизвестные преступники распылили газовый баллончик в лицо 43-летнему иркутянину и забрали у него 2,5 млн рублей, после чего скрылись на автомобиле "Тойота Гранвия" с фальшивыми номерами.

"Полицейские вышли на след собственника иномарки и установили его причастность к разбойному нападению. Впоследствии были задержаны остальные соучастники - местные жители в возрасте от 25 до 33 лет. Известно, что они нигде не работают, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Задержанным предъявлено обвинение по ч.4 ст.162 УК РФ ("Разбой"), они дали признательные показания и были судом заключены под стражу.

В настоящее время полицейские проверяют возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще