Новости 28 апреля 2018 г. 10:56

Красноярский край принял программу развития электроэнергетики до 2024г стоимостью 7,7 млрд руб

Красноярск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края утвердило региональную программу развития электроэнергетики на 2019-2023 годы (включительно), сообщается на сайте местных органов власти.

"Ключевые мероприятия программы предполагают новое строительство и реконструкцию различных объектов электросетевого комплекса края. Это позволит обеспечить не только надежное электроснабжение, но рост потребления электрической мощности в регионе примерно на 1 ГВт за счет подключения новых потребителей и удовлетворения растущих потребностей промпредприятий", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края.

Так, в частности, в рамках подготовки к проведению в Красноярске зимней Универсиады-2019 за счет подключения строящихся спортивных и социальных объектов нагрузка в региональной энергосистеме вырастет на 40 тыс. кВт.

Общий объект инвестиций в развитие энергосетевого комплекса Красноярского края до 2024 года составит 7,7 млрд рублей, из них почти половина (3,5 млрд рублей) будет направлено на строительство новых и реконструкцию существующих электроподстанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще