Новости 28 апреля 2018 г. 09:37

Росавтодор в 2018г планирует отремонтировать 150 км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей"

Красноярск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" (Управтодор "Енисей", Красноярск) в 2018 году планирует в течение всего сезона дорожных работ провести ремонт 150 км федеральных трасс "Сибирь" и "Енисей", сообщается на сайте ведомства.

"Порядка 80 км из них отремонтируют капитально", - уточняется в сообщении.

Капремонт уже идет на двух участках автомагистрали "Енисей" в Ермаковском районе (протяженностью 22 км и 11 км), а также на двух участках автотрассы "Сибирь" - в Боготольском районе (30 км) и в Рыбинском районе (10 км).

"В ходе капремонтов планируется заменить водопропускные трубы, барьерное ограждение, укрепить обочины, откосы и кюветы. При устройстве нового дорожного полотна будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий высокой износостойкостью", - уточняется в пресс-релизе.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано 5 марта 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,818 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тува и Хакасии. Управтодор "Енисей" также отвечает за состояние автомобильного подъезда от города Дудинка к аэропорту "Алыкель" (Норильск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще