Новости 28 апреля 2018 г. 07:37

Приставы частично открыли Дворец спорта в Томске, закрытый из-за нарушений пожарной безопасности

*** В мае там пройдут чемпионат и первенство России по кикбоксингу

Томск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы частично возобновили эксплуатацию Дворца зрелищ и спорта в Томске, приостановленную из-за выявленных нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП в субботу.

Представитель учреждения обратился в суд с просьбой об отмене обеспечительной меры по иску прокуратуры - приостановления эксплуатации - так как большая часть нарушений требований пожарной безопасности устранена, а над остальными - ведется работа.

"Данные доводы нашли подтверждение во время повторной проверки здания, однако в цокольном этаже еще сохраняется ряд нарушений, поэтому ходатайство удовлетворено частично", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в субботу приставы опечатают двери торговых помещений в здании по улице Киевская, 93. Кроме того, частично приостановлена эксплуатация деятельности ТЦ "Садко": для посетителей недоступны помещения только третьего этажа.

К субботе в Томской области полностью приостановлена эксплуатация 17 учреждений, еще шесть открыты частично.

15-19 мая во Дворце зрелищ и спорта в Томске пройдут чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях примут участие до 500 спортсменов из 50 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще