Новости 27 апреля 2018 г. 10:53

Губернаторские премии для учителей появились в Томской области

Томск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин учредил 15 премий для лучших учителей областных и муниципальных школ, гимназий и лицеев, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Лучшие педагоги получат ко Дню учителя по 40 тыс. рублей, 60 тыс. рублей и 100 тыс. рублей - по пять премий каждого номинала.

"Не только родители, но и учителя играют одну из главных ролей в жизни каждого ребенка, делают из него Человека. Поддерживал и буду поддерживать лучших педагогов, влюбленных в профессию и детей", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Замначальника департамента общего образования администрации Томской области Елена Вторина уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь", что премировать учителей планируется по итогам конкурса.

"Оценивать будут собственные методические разработки учителей, результаты их учеников, внеурочную деятельность педагога по учебному предмету, воспитательную работу с классом", - сказала Е.Вторина.

Кроме того, по ее словам, одним из критериев оценки станет использование учителями технологии дистанционного образования, наличие собственных образовательных ресурсов в интернете. Также учитель, претендующий на губернаторскую премию, должен стремиться к профессиональному развитию и регулярно повышать квалификацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще