Новости 27 апреля 2018 г. 10:44

Девять торговых центров закрыли в Иркутской области после кемеровского пожара

Иркутск.27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска по ходатайству прокуратуры приостановил деятельность двух торговых центров в спальных микрорайонах города - ТЦ "Юбилейный" и ТЦ "УниверСити", сообщила в пятницу пресс-служба райсуда.

По информации пресс-службы, в четверг в суд поступили исковые заявления прокурора Свердловского района Иркутска к ООО "Автолит", ООО "Современные строительные технологии", ООО "Возрождение", ООО "Небоскреб", ООО "Сиб Лес Стиль", ООО "Юбилейный", ООО "Модуль-С", к Александру Панько (собственники ТЦ "Юбилейный") и к ООО "Кентавр Сиб" (собственник ТЦ "УниверСити") об устранении нарушений требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

"С исками поступили ходатайства прокуратуры о приостановлении деятельности торговых центров до вынесения судом решения. Данные ходатайства судом удовлетворены, деятельность торговых центров приостановлена", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, в апреле в Иркутской области была приостановлена работа семи торговых комплексов - ТРЦ "Сильвер Молл", ТРЦ "Ice People" и ТРЦ "Карамель" в Иркутске, ТРЦ "Новая Дача" в поселке Молодежный и ТРЦ "Радуга" в поселке Хомутово Иркутского района, ТЦ "Пятачок" в городе Усолье-Сибирское - за нарушения пожарной безопасности; ТРЦ "Золотой рай" в городе Черемхово - за нарушение градостроительных норм.

Внеплановые проверки пожарной безопасности и соблюдения градостроительных норм были организованы Генпрокуратурой после кемеровской трагедии во всех регионах России. В них также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 60 человек, из которых большинство - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще