Новости 27 апреля 2018 г. 09:49

Красноярская компания построит 25 м моста на автодороге в аэрогидропорт в Норильске за 119 млн руб

Красноярск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СПБ Мост" по итогам соответствующего аукциона получило контракт на строительство моста на автодороге из города Норильск в аэрогидропорт Валек (Красноярский край), сообщается на сайте госзакупок.

"СПБ Мост" - единственная компания, которая была допущена к участию в торгах. Контракт с красноярским ООО будет подписан по предложенной мостостроителями цене - 119 млн рублей. Стартовая цена аукциона составляла 139,2 млн рублей.

Автомобильный мост через протоку реки Норильская длиной 24,7 м, рассчитанный на две полосы движения автотранспорта, по условиям договора необходимо сдать в эксплуатацию до сентября 2019 года.

ООО "СПБ Мост" создано в феврале 2010 года, специализируется на строительстве автомагистралей. Владельцами компании в равных долях (по 50%) являются красноярские предприниматели Александр Долгих и Юрий Гаан.

Аэрогидропорт Валек предназначен для перевалки грузов, доставленных в Норильский промышленный район гидросамолетами. В зимнее время служит аэродромом для местной авиации, выполняющей грузопассажирские рейсы по территории Таймыра. Взлетная полоса для самолетов Ан-2 и Ан-3, а также вертолетов всех типов, размещается на льду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще