Новости 27 апреля 2018 г. 09:06

Замглавы одного из районов Новосибирской области осуждена условно за махинации с выплатами

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чановский районный суд Новосибирской области приговорил заместителя главы Чановского района Нэлю Имшенную к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 100 тыс. рублей за мошенничество с выплатами, сообщает прокуратура региона.

"Имшенная признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2010 году Н.Имшенная предоставила в администрацию Чановского района заявление о включении ее в федеральную программу по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Между тем, законных оснований на это у женщины не было.

К заявлению Имшенная приложила копии паспортов членов своей семьи с отметкой о регистрации по месту жительства в Чановском районе (которые фактически постоянно жили в Новосибирске), а также иные документы, выданные администрацией поселка Чаны.

Администрация Чановского района на основании этих документов включила чиновницу в число участников программы, список утвердило министерство сельского хозяйства региона и в 2013 году Н.Имшенная незаконно получила выплату в размере 1 млн 257 тыс. рублей.

Суд также установил Н.Имшенной испытательный срок четыре года и обязал возместить областному Минсельхозу причиненный ущерб.

В настоящее время Н.Имшенная продолжает исполнять обязанности заместителя главы Чановского района, уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще