Новости 27 апреля 2018 г. 09:01

Места отдыха оборудуют в кузбасском поселке после гибели подростка

Кемерово. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две детские площадки и одну спортивную создадут в поселке Благодатный (Кемеровский район, Кемеровская область), где в четверг вечером из-за обрушения заброшенного бокса погибла 13-летняя девочка, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на врио губернатора региона Сергея Цивилева.

"В населенных пунктах должна быть развита инфраструктура мест отдыха, в том числе для детей и молодежи", - говорится в сообщении.

С.Цивилев поручил главе Кемеровского района Глебу Орлову провести экспертизу оставшихся построек на месте ЧП, найти инвестора для реконструкции из числа местных предпринимателей, передать ему в собственность участок, на котором произошла трагедия.

Как сообщалось, около 23:00 в четверг на территории бывшего совхоза "Звездный" обрушилось четырехметровое здание заброшенного кирпичного бокса, в котором находились двое подростков - 14-летний мальчик и 13-летняя девочка. При частичном обрушении здания девочка погибла на месте, мальчик был госпитализирован. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия выезжали сотрудники СКР, также к проверке подключились сотрудники прокуратуры.

На месте происшествия собрались жители с близлежащих улиц, которые требовали чиновников разобраться в случившемся. С.Цивилев приехал в Благодатный сразу после ЧП и встретился с собравшимся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще