Новости 27 апреля 2018 г. 03:54

Возможности медицинского туризма будут развивать в Барнауле

Барнаул. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туристам, которые приезжают в Барнаул (Алтайский край) более, чем на сутки, предлагают оценить возможности медицинского туризма в Диагностическом центре, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального Минздрава.

"В Диагностическом центре, действительно, уже есть, что показать. В частности специалистами центра были разработаны современные методики диагностики в рамках программ комплексного обследования. Они интересны туристам, которые могут задержаться в Барнауле не более чем на сутки", - сказали в ведомстве.

Там отметили, что комплексное обследование организма - это оптимальный набор диагностических процедур, позволяющий оценить состояние здоровья, выявить заболевания. По данным властей, стоимость обследований в центре существенно ниже, чем в аналогичных организациях других регионов. В комплексы медицинских услуг включены исследования, направленные на диагностику самых распространенных патологий - болезней желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, суставов.

В прошлом году представители центра презентовали свои возможности в Сибирском международном форуме по оздоровительному и медицинскому туризму.

Диагностический центр Алтайского края был открыт в 1991 году и ежедневно он принимает более 2,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще