Новости 27 апреля 2018 г. 02:36

С-400 вернулись на дежурство в Новосибирскую область

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" дислоцированного в Новосибирской области полка заступили на боевой дежурство по прикрытию воздушного пространства Западной Сибири, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Подразделения полка вернулись с учений, которые проходили на полигоне Ашулук в Астраханской области, где они выполнили боевые стрельбы, успешно поразив низколетящие, маневрирующие мишени, имитирующие истребители, крылатые и баллистические ракеты условного противника.

Полк перевооружился на С-400 в марте 2016 года. Благодаря улучшенным характеристикам новых систем дальняя граница зоны поражения увеличилась в 3,5 раза, что обеспечило более эффективное прикрытие важных объектов в зоне ответственности.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще