Новости городов 26 апреля 2018 г. 15:36

Денежную помощь на улучшение жилищных условий получат к Дню Победы 43 омских ветерана Великой Отечественной войны

Омск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кабинет министров Омской области утвердил распределение 100 млн рублей на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, сообщает правительство региона.

"В этом году единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий получат 43 ветерана Великой Отечественной войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Из них двое - непосредственно участник и инвалид Великой Отечественной войны и 41 вдова участников войны", - говорится в сообщении.

Размер единовременной выплаты для ветеранов составит 1 млн 298 тыс. 736 рублей. Свидетельства о предоставлении выплаты на строительство или приобретение жилья будут вручены в 16 районах Омской области и городе Омске до 9 мая.

"На данный момент на получение социальной поддержки заявлены 60 вдов участников войны, вставших на учет в 2017-2018 годах, и нам необходимо решить вопрос с обеспечением этих людей жилыми помещениями в ближайшее время", - цитирует облправительство слова врио главы региона Александра Буркова.

По его словам, с начала реализации программы поддержки ветеранов в Омской области жилищные условия улучшили 5227 ветеранов, это обошлось бюджету более чем в 5,6 млрд рублей.

Также, согласно информации облправительства, определены лимиты социальных выплат ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Это позволит в 2018 году улучшить жилищные условия 46 ветеранам боевых действий и 21 гражданину из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще