Новости 25 апреля 2018 г. 14:46

Совладелец агрохолдинга "Приосколье" намерен консолидировать 100% акций "Алтайского бройлера"

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Основной собственник белгородской группы компаний "Приосколье" Геннадий Бобрицкий намерен консолидировать 100% акций АО "Алтайский бройлер".

Согласно материалам Федеральной антимонопольной службы (ФАС), гражданин Б. 29 марта направил в управление ФАС по Алтайскому краю ходатайство о приобретении 60% акций АО "Алтайский бройлер".

Источник в агропромышленном секторе края, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что речь идет о Г.Бобрицком.

Информацию подтвердили и в "Алтайском бройлере", где уточнили, что на данный момент бизнесмен владеет 40% акций АО. Если антимонопольное ведомство согласует ходатайство Г.Бобрицкого, то он сможет приобрести оставшиеся 60% ценных бумаг общества. В настоящее время они принадлежат четырем собственникам, среди которых одно юрлицо - "Эй Би Ви Джи Корп." (Виргинские острова, 20%) и три физлица. В компании не стали раскрывать трех граждан и их доли в АО.

В алтайской компании "Интерфаксу" также сообщили, что рассмотрение ходатайства Г.Бобрицкого назначено на конец мая.

Как сообщалось, "Алтайский бройлер" по итогам 2016 года (последние данные) сократил чистую прибыль в 2,8 раза - до 207,6 млн рублей. Выручка снизилась на 3% - до 5 млрд 200,9 млн рублей.

Птицеводческий комплекс "Алтайский бройлер" входит в агрохолдинг "Приосколье", является одним из крупнейших производителей бройлерного мяса в Сибири. Первую продукцию компания выпустила в конце 2008 года. Структура предприятия включает в себя четыре площадки откорма птицы, комбикормовый завод, инкубаторий в Зональном районе Алтайского края и завод по убою и переработке мяса птицы в г.Бийске. Проект был полностью реализован в 2012 году, объем инвестиций составил порядка 7 млрд рублей.

Агрохолдинг ЗАО "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции, имеющее племрепродукторы, инкубаторы, комбикормовые заводы, завод премиксов, площадки по откорму бройлеров, заводы по убою и глубокой переработке мяса птицы. Крупнейшим совладельцем (36,67% акций) является бизнесмен Геннадий Бобрицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще