Новости 26 апреля 2018 г. 08:58

Словакия рассчитывает на рост товарооборота с Алтайским краем

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Словакия намерена увеличить товарооборот и запустить программу обмена туристами с Алтайским краем, заявил чрезвычайный и полномочный посол Словакии в РФ Петер Припутен во время встречи с главой края Александром Карлиным в четверг в Барнауле.

"Мы особое значение придаем межрегиональному сотрудничеству. Алтайский край является одним из развитых регионов, и для нашего взаимодействия есть огромный потенциал. Я вижу много возможностей сотрудничества в торговле, инвестициях", - сказал посол.

В свою очередь губернатор отметил тесные взаимосвязи региона со Словакией, "несмотря на то, что страна является членом Европейского союза".

"Наше торговое сотрудничество с вашей страной в последнее время развивается, хотя параметры могли бы быть и лучше. Но тем не менее, мы в несколько раз увеличили товарооборот за последние годы. С нашей стороны это экспорт кокса, шин. А мы покупаем в вашей стране ту продукцию, которая важна, в частности, для нашего фармацевтического комплекса", - заявил А.Карлин.

После встречи с главой края посол совместно с совладельцем холдинга Eastfield Игорем Ледецким посетит ряд алтайских предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще