Новости 25 апреля 2018 г. 12:58

Около 1,5 тысяч молодых управленцев со всего мира соберутся в Алтайском крае для обсуждения добровольчества

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста" соберет в Алтайском крае представителей 60 регионов России и 14 стран мира, сообщил зампредседателя правительства региона Андрей Щукин на пресс-конференции в среду.

"Юбилейный форум, десятый по счету, пройдет в Белокурихе с 3 по 9 июня. На него в настоящий момент зарегистрировано уже 1,5 тыс. участников из 60 регионов и 14 стран. Самая большая делегация представлена Новосибирской областью, а также Казахстаном. Ключевой темой форума станет добровольчество и волонтерство. Также участники будут говорить о профилактике экстремизма, суицидов и абортов в соцсетях", - сказал А.Щукин.

По его данным, на форуме будут работать 26 площадок, среди которых и принципиально новые для форума.

Так, площадка "Стартап" объединит владельцев или совладельцов бизнеса со стажем предпринимательской деятельности до года. Площадка "Проектная фотография" соберет фотографов, желающих получить навыки проектной работы. На площадке "Кино и креативная экономика" расскажут обо всем - от идеи фильма до выхода работы на экран.

По словам А.Щукина, в рамках форума пройдет конкурс молодежных проектов, где можно будет получить экспертную оценку и даже грант.

Так, по итогам прошлого форума, между победителями конкурса проектов было распределено 2 млн рублей, которые получили на реализацию своих идей 18 ребят. Главным призом форума по-прежнему остается зарубежная стажировка по теме проекта-победителя.

Впервые в рамках форума пройдет конференция добровольческих организаций стран СНГ. На конференции гостям и участникам расскажут о новых механизмах сотрудничества на пространстве СНГ, а также презентуют новые добровольческие инициативы. Здесь опытом будут делиться эксперты из Армении, Белоруссии, Киргизии, Молдавии и других стран.

"Форум, безусловно, элемент событийного туризма и направлен на повышение туристической привлекательности региона. Многие ребята никогда не были в Алтайском крае, позднее они возвращаются к нам как туристы и рекомендуют регион для путешествий", - подчеркнул А.Щукин.

Впервые форум "Алтай. Точки Роста" состоялся в 2009 году как туристический слет на берегу реки Чарыш. С 2010 года мероприяти6е стало крупнейшим образовательным форумом в Сибири и единственным в России молодежным управленческим форумом.

С 2013 года форум проводится в Белокурихе и ее окрестностях. Мероприятие проходит по инициативе и при поддержке правительства Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще