Новости 25 апреля 2018 г. 12:33

Два руководителя бригады "черных лесорубов" задержаны в Омской области по делу о незаконных рубках на 30 млн руб

Омск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество обвиняемых по уголовному делу о незаконных рубках леса на 30 млн рублей в Омской области увеличилось до 10, полиция задержала двух бригадиров, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

"Оба были задержаны накануне в Тарском районе. Одному из них уже предъявлено обвинение, он помещен под стражу. Второй находится в статусе подозреваемого. С него взята подписка о невыезде", - сказал А.Командыков.

Он добавил, что в настоящее время по уголовному делу, возбужденному ранее по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), всего проходит 11 человек. Из них 10 обвиняемых, часть из них - под арестом.

Как сообщалось, группировка "черных лесорубов" в Тарском районе действовала на протяжении нескольких лет, оказывая давление на сотрудников местного лесхоза и предпринимателей. Врио губернатора Омской области Александр Бурков осенью заявлял журналистам, что преступная группа не могла действовать так долго без покровительства со стороны представителей более высоких рангов. Он подчеркнул, что при подтверждении фактов участия в этом деле представителей главного управления лесного хозяйства, будут приняты соответствующие меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще