Новости 25 апреля 2018 г. 11:06

Семьи погибших и пострадавшие при пожаре в кемеровском торговом центре получили 318 млн рублей компенсаций

*** Также собрано более 180 млн рублей пожертвований

Кемерово. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всем родственникам погибших в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово и тем, кто пострадал, выплатили компенсацию на общую сумму в 318 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе департамента соцзащиты Кемеровской области в среду.

"Сегодня завершены выплаты членам семей погибших на пожаре. Деньги были перечислены из федерального и областного бюджетов, а также средств собственника в отношении 60 погибших", - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что 44 человека, которые признаны пострадавшими, получили по 800 тыс. рублей за тяжкий или средний вред здоровью, и по 400 тыс. рублей выплачено за легкий вред здоровью.

В свою очередь в пресс-службе главного финансового управления агентству сообщили, что на 25 апреля в фонд пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне" поступило 184 млн 306 тыс. рублей.

"Это благотворительные пожертвования были получены от физических лиц и организаций. Средства будут выплачены пострадавшим и родственникам погибших после того, как будет разработан законопроект о выплатах компенсаций", - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что расчетный счет будет открыт, предположительно, до конца текущего года.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще