Новости 25 апреля 2018 г. 09:49

Врио главы Кузбасса Цивилев в 2017 году ничего не заработал

Кемерово. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, ранее занимавший должность генерального директора компании "Колмар", не задекларировал никаких доходов за прошлый год и первый квартал нынешнего.

В декларации, размещенной на сайте обладминистрации, в колонке "декларированный годовой доход" в период с 1 января 2017 года по 31 марта 2018 года стоит прочерк. Кроме того, у С.Цивилева нет в собственности и пользовании объектов недвижимости. Из транспорта у него имеется только мотоцикл Spyder BRP Can-Am.

В то же время доход супруги чиновника Анны Цивилевой составил 12 млн 171 тыс. 609 рублей. У нее в собственности три квартиры общей площадью около 170 кв.м, два земельных участка: 37 и 1 тыс. 796 кв.м, а также три машиноместа.

Кроме того, она владеет тремя автомобилями: Меrсеdеs Benz GL 350 CDL 4 Matic, Меrсеdеs Benz S 500 4 Matic, Hyundai Tucson, а также снегоходом Yamaha VT 700.

Как сообщалось, с начала марта С.Цивилев начал работать в Кузбассе в должности заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. До этого он был генеральным директором и владел 70% группы "Колмар", которые после прихода в политику подарил супруге.

Врио губернатора С.Цивилев был назначен с 1 апреля, когда экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку вскоре после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, который унес жизни по окончательным данным 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще