Новости 25 апреля 2018 г. 08:03

Житель Красноярска осужден за контрабанду наркотиков из Польши и психотропного вещества из Германии

Красноярск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Красноярска приговорен к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков из Польши и психотропного вещества из Германии, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

С января по август 2017 года красноярец приобретал наркотики и психотропные вещества через Интернет, оплачивая заказы криптовалютой - биткоинами через свою банковскую карту.

По данным пресс-службы Красноярской таможни, в сентябре 2017 года при получении в почтовом отделении очередного почтового конверта с ЛСД и ЛСД-25 (в крупном размере) гражданина задержали. Кроме того, у красноярца был изъят конверт, в котором находилось психотропное вещество - амфетамин, общей массой 2,7 грамма. В ходе обысков по месту жительства у него также изъяли наркотики - МДМ и ЛСД.

В отношении красноярца возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ).

Железнодорожный районный суд Красноярска признал гражданина виновным в совершении преступлений по трем фактам контрабанды наркотических средств и психотропного вещества, а также по факту хранения наркотиков, и определил ему в качестве наказания девять лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще