Новости 25 апреля 2018 г. 05:15

Снайперы отрабатывают стрельбу по беспилотникам на полигоне в Кузбассе

Новосибирск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уничтожение беспилотных летательных аппаратов условного противника отрабатывают снайперы на полигоне в Кемеровской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Решение огневых задач проводится в рамках конкурса "Снайперский рубеж", в котором задействованы 40 лучших стрелков Центрального военного округа, отобранных из соединений и воинских частей, дислоцированных в Сибири, на Урале и в Поволжье",- говорится в сообщении.

Отмечается, что в упражнение "Стрельба по воздушной мишени" включен новый элемент - поражение специальных мишеней, имитирующих беспилотник, огонь ведется по металлическому кругу на высоте 15 м, двигающемуся со скоростью 1 м/с.

Также снайперы выполняют стрельбы с выносом точки прицеливания по мишеням на так называемых "рваных дистанциях": грудные мишени на короткое время появляются на дистанциях от 400 до 800 м, при этом по условиям стрелок не имеет права вносить поправки в прицел.

Состязания продлятся до конца недели. Победители войдут в сборную команду округа, которая продолжит борьбу за право представить Россию на международном этапе "Снайперского рубежа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще