Новости 24 апреля 2018 г. 12:45

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС прошел аккредитацию по всем образовательным программам

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Дальневосточный институт управления (ДВИУ)– филиал РАНХиГС получил государственную аккредитацию по всем образовательным программам до 18 апреля 2024 года, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

"Это означает, что поступившие в ДВИУ по окончании обучения смогут получить диплом гособразца, так как свидетельство о государственной аккредитации здесь действует до 2024 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эксперты в области образования проанализировали 25 высших учебных заведений Дальнего Востока, которые очно готовят специалистов по направлениям подготовки и специальностям аналогичным представленным в Дальневосточном институте управления.

"В итоге, по программам бакалавриата (4 направления) Дальневосточный филиал Президентской академии лидирует по количеству бюджетных мест среди вузов Хабаровского края (их 70). Причем, они есть по всем направлениям. На втором месте Тихоокеанский государственный университет с 44 местами, на третьем – Дальневосточный государственный университет путей сообщения с 25 местами", - отмечается в сообщении.

"Абитуриенты и родители должны внимательно отнестись к выбору образовательного учреждения. Важно помнить, что только аккредитованный вуз может выдавать выпускнику диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, который дает право в дальнейшем на поступление в магистратуру, а также признаётся работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений",-сказал директор ДВИУ-филиала РАНХиГС Вячеслав Кушнарев, слова которого приводятся в сообщении.

Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС единственный вуз Хабаровского края, который вошёл в тройку лидеров среди высших учебных заведений в ДФО по результатам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования Министерством образования и науки РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще