Новости 24 апреля 2018 г. 11:24

Закрытые из-за нарушений пожарной безопасности томские ТРЦ будут оперативно открывать по результатам выездных судов - МЧС

Томск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возобновлять эксплуатацию торгово-развлекательных центров и других учреждений Томской области, деятельность которых приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности, будут по итогам выездных судебных заседаний, сообщил начальник главного управления МЧС по региону Михаил Бегун.

"Первый же вопрос был у собственников - если устраним проблему до суда, то что делать? По письменному заявлению выходили два представителя от прокуратуры и МЧС и фиксировали все факты. Судьи сразу пошли на контакт - появились выездные заседания, когда судья сам лично выходил на объект и тоже убеждался в устранении недостатков", - сказал М.Бегун на собрании облдумы во вторник.

По его словам, к настоящему моменту в Томской области проверено более 400 объектов, в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры приостановлена эксплуатация менее 30 учреждений.

"Именно в этот раз собственники моментально шли на контакт еще до вынесения решения суда. Им выдавали все недостатки, которые есть, и заинтересованные собственники помещений сами приступали к их ликвидации", - подчеркнул М.Бегун.

Как сообщалось, по состоянию на понедельник в Томской области полностью или частично приостановлена эксплуатация 21 объекта, среди которых ТРЦ, гостиницы и Дворец зрелищ и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще