Новости 24 апреля 2018 г. 10:57

В одном из районов Забайкалья введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На территории Сретенского района Забайкальского края в связи со сложной лесопожарной обстановкой введен режим чрезвычайной ситуации, сообщается во вторник на официальном портале района.

"Учитывая ситуацию, связанную с осложнением обстановки в районе, вызванную ростом количества лесных пожаров и привлечением сил и средств более 50% администрация постановляет ввести режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Начальникам спасательных служб рекомендовано ужесточить государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности, в том числе на пожароопасных объектах, а также в организациях жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, иных организациях, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Как сообщала пресс-служба Авиалесоохраны, на территории Сибирского федерального округа зафиксировано 27 лесных пожаров в трех регионах. Площадь пожаров на землях лесного фонда составляет 2167 га, в том числе 20 пожаров на площади 1931 га в Забайкальском крае, два пожара на площади 169 га в Туве и пять пожаров площадью 67 га в Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще