Новости городов 24 апреля 2018 г. 10:49

Подростки в Кемерово задержали грабителя-рецидивиста

Кемерово. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятеро подростков в Рудничном районе города Кемерово задержали ранее судимого местного жителя после того, как он в лифте напал на женщину, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным МВД, в полицию обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила, что в лифте на нее напал мужчина и отобрал сумочку с телефоном, деньгами. К тому моменту, как на место происшествия прибыли сотрудники, налетчика задержали подростки, заметившие выбегающего из подъезда мужчину с дамской сумкой и бежавшую за ним с криками о помощи женщину.

"Несовершеннолетние Вячеслав Лагуткин, Владислав Денисов, Дмитрий Нечаев, Михаил Карасев и Максим Юрченко догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции", - сказала И.Волк.

Полицейским ранее неоднократно судимый 35-летний задержанный пояснил, что выбрал в качестве жертвы женщину, которая не смогла бы оказать ему сопротивление.

В отношении мужчины возбуждено дело ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), сумочка возвращена владелице. Решается вопрос о награждении подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще