Новости 24 апреля 2018 г. 07:48

Жительница Омска отсудила у предпринимателя 200 тысяч рублей за то, что поскользнулось на крыльце его магазина

Омск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский предприниматель заплатит компенсацию вреда женщине, получившей травму на крыльце его магазина, и штраф за изначальный отказ возместить ущерб добровольно, сообщает прокуратура Омской области.

"В августе 2017 года женщина выходила из магазина, расположенного на цокольном этаже здания по ул. Б. Хмельницкого, и на последней ступени крыльца поскользнулась, а затем упала, ударившись головой о дверной проем и получив закрытый перелом бедренной кости", - говорится в сообщении.

Как было установлено, причиной падения стал незакрепленный резиновый коврик, который при нажатии сдвинулся. Лестница на выходе из магазина имеет разную высоту ступеней и низкое расположение поручней ограждения, что также способствовало падению.

Женщина провела в больнице около двух недель и до сих пор испытывает сложности с самостоятельным передвижением.

Претензию с требованием компенсировать моральный вред собственник проигнорировал, и пострадавшая обратилась в суд, который постановил взыскать с предпринимателя 200 тыс. рублей. Также с него взысканы 15 тыс. рублей на проведение экспертизы и 100 тыс. рублей штрафа за отказ в удовлетворении законных требований потребителя в добровольном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще