Новости городов 23 апреля 2018 г. 15:10

Талые воды размывают фундамент детсада в Томске, дети не могут выйти на прогулку

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Гордумы Томска поручили горадминистрации подготовить варианты решения проблемы подтопления территории детского N5, сообщает пресс-служба парламента в понедельник.

"В мае мы посмотрим, какие варианты будут предложены. На сегодняшний день получается, что мы это учреждение, где 17 групп, потихоньку теряем. Детям гулять негде и здание разрушается, потому что фундамент постоянно намокает и размывается", - цитирует пресс-служба депутата Алексея Балановского.

Он подчеркнул, что определиться с вариантом решения проблемы необходимо до рассмотрения бюджета на 2019 год, так как "на решение проблемы могут потребоваться немалые деньги".

По информации администрации учреждения, на данный момент воспитанники детского сада не имеют возможность выходить на дневные прогулки, так как детские площадки подтоплены талыми водами.

При этом, участки затапливает не только в межсезонье, но и летом при выпадении большого количества осадков. В 2017 году на территории были установлены дренажные колодцы, но проблему это не решило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще