Новости городов 23 апреля 2018 г. 13:14

Иркутский ипподром с долгом 34 млн руб признан банкротом

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом ОАО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом", сообщает пресс-служба суда.

Конкурсное производство введено до 11 октября 2018 года, управляющим назначен Вадим Будневский.

Как уточняется, в 2016 году суд по ходатайству ЗАО "Иннова Инвест Групп" ввел на предприятии наблюдение, в марте 2016 года - внешнее управление. В его ходе по согласованию с ОАО "Росипподромы" (единоличный исполнительный орган иркутского ипподрома - ИФ) предполагалось модернизировать ипподромный комплекс, построить конноспортивную школу, создать тотализатор.

Восстановить платежеспособность предприятия предполагалось путем продажи земельного участка площадью 737,9 тыс. кв. метров. Его стоимость оценивалась 81,5 млн рублей при том, что требования кредиторов, внесенные в реестр, составляли 34,2 млн рублей. Однако один из кредиторов оспорил в суде положение о порядке, условиях и сроках реализации имущества.

"Свободных денежных средств, которые могут быть направлены на удовлетворение требований кредиторов, на расчетных счетах и в кассе не имеется. Суд пришел к выводу, что у должника имеются признаки банкротства", - сообщает пресс-служба суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще